Switch Tp-link 48pt T1600g-52ps tl-sg2452p Gigabit 4 Slots

Código: 001000656 Marca:
R$ 9.232,36
até 10x de R$ 923,23 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 9.232,36 sem juros
    • 2x de R$ 4.616,18 sem juros
    • 3x de R$ 3.077,45 sem juros
    • 4x de R$ 2.308,09 sem juros
    • 5x de R$ 1.846,47 sem juros
    • 6x de R$ 1.538,72 sem juros
    • 7x de R$ 1.318,90 sem juros
    • 8x de R$ 1.154,04 sem juros
    • 9x de R$ 1.025,81 sem juros
    • 10x de R$ 923,23 sem juros
  • R$ 9.232,36 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Switch Smart Gigabit PoE+ de 48 Portas com 4 Slots SFP Jetstream T1600G-52PS (TL-SG2452P).

 

Padrões e ProtocolosIEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x 
Interface48 Portas RJ45 10/100/1000Mbps (Autonegociação/Auto MDI/MDIX) 
4 Slots SFP Gigabit 
Mídia de Rede10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m) 
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m) 
1000BASE-X: MMF, SMF 
Quantidade de Ventoinhas3 
Fonte de Alimentação100~240VAC, 50/60Hz 
Consumo de EnergiaMáximo (PoE habilitado): 470.4W (220V/50Hz) 
Máximo (PoE desligado): 46.5W (220V/50Hz) 
Portas PoE+ (RJ45)Padrão: Compatível com 802.3at/af 
Portas PoE+: 48 Portas 
Fornecimento de energia: 384W 
Dimensões (L X C X A)17.3 x 13 x 1.73 in. (440 x 330 x 44 mm) 
DESEMPENHO 
Largura de Banda / Backplane104Gbps 
Taxa de Encaminhamento de Pacotes77.4Mpps 
Tabela de Endereços MAC16K 
Jumbo Frame9KB 
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE 
QoSSupport 802.1p CoS/DSCP priority 
Support 8 priority queues 
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR 
Port/Flow- based Rate Limiting 
IPv6 QoS 
Voice VLAN 
Características L2 e L2+Roteamento Estático 
DHCP Relay* 
Snooping IGMP V1/V2/V3 
802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo) 
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP 
Filtragem/Guarda BPDU 
Proteção TC/Root 
Detecção Loopback 
Controle de Fluxo 802.3x 
LLDP, LLDP-MED 
VLANSuporta até 4k VLANs simultaneamente (das 4K VLAN IDs 
VLAN por MAC/Protocolo 
Lista de Controle de AcessoFiltragem de pacote L2~L4 através da fonte e destino de endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP 
IPv6 ACL 
SegurançaAAA 
Segurança de Porta 
DHCP Snooping 
Vínculo de Porta IP-MAC 
Inspeção ARP 
802.1x e Autenticação Radius 
SSH v1/v2 
SSL v3/TLSv1 
Storm Control Broadcast/Multicast/Unicast desconhecido 
Proteção Dos 
IPv6Dual Stacks IPv4/IPv6 
Snooping MLD 
Detecção de IPv6 Neighbor (ND) 
Detecção MTU 
ICMP versão 6 
TCPv6/UDPv6 
Aplicação IPv6Servidor DHCPv6 
Ping6 
Tracert6 
Telnet (v6) 
IPv6 SNMP 
IPv6 SSH 
IPv6 SSL 
Http/Https 
IPv6 TFTP 
GerenciamentoWeb-based GUI and CLI management 
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and 
TP-LINK private MIBs 
RMON (1, 2, 3, 9 groups) 
CPU Monitoring 
Port Mirroring 
Firmware Upgrade: TFTP & Web 
System Diagnose: VCT 
SYSLOG & Public MIBS 
Dual Image 
OUTROS 
CertificaçãoCE, FCC, RoHS 
Conteúdo do PacoteT1600G-52PS 
Power Cord 
Installation Guide 
Resource CD 
Rackmount Kit 
Rubber Feet 
Requerimentos do SistemaMicrosoft® Windows® XP, Vista ou Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux. 
AmbienteTemperatura Operacional: 0?~40? (32?~104?); 
Temperatura de Armazenamento: -40?~70? (-40?~158?) 
Umidade Operacional: 10%~90% não condensante 
Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante.

R$ 9.232,36
até 10x de R$ 923,23 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Atualmente a AG SHOP revende produtos de tecnologia dos melhores fabricantes mundiais e do Brasil, possuindo uma das mais completas linhas de produtos no segmento de informática e gamer que abrange desde monitores, acessórios, suprimentos, softwares, microcomputadores, servidores, racks , partes e peças. Ao todo são mais de 50 fornecedores e parceiros, dos quais podemos destacar: Tp-LInk, Logitech, LG, Intel, Samsung, Seagate, ASUS, C3tech, Gigabyte, Kingston, AOC entre outros.

Social
Pague com
  • PagHiper
Selos
  • Site Seguro

AG SHOP COMÉRCIO DE PRODUTOS ELETRÔNICOS E GAMES - CNPJ: 32.207.046/0001-72 © Todos os direitos reservados. 2020


Para continuar, informe seu e-mail