Switch Tp-link 24pt T2600g-28sq Sfp Gigabit Jetstream 4 10g

Código: 001001157 Marca:
R$ 7.303,61
até 10x de R$ 730,36 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 7.303,61 sem juros
    • 2x de R$ 3.651,80 sem juros
    • 3x de R$ 2.434,53 sem juros
    • 4x de R$ 1.825,90 sem juros
    • 5x de R$ 1.460,72 sem juros
    • 6x de R$ 1.217,26 sem juros
    • 7x de R$ 1.043,37 sem juros
    • 8x de R$ 912,95 sem juros
    • 9x de R$ 811,51 sem juros
    • 10x de R$ 730,36 sem juros
  • R$ 7.303,61 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Características: 
- Marca: TP-Link 
- Modelo: T2600G-28SQ 

Especificações: 
- Quantidade de Ventoinhas: 2 
- Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz 
- Dimensões (L X C X A): 17.32 * 8.7 * 1.73 pol. (440 * 220 * 44 mm) 
- Montagem: Montável em Rack 
- Max Power Consumption: 29.67W (220V/50Hz) 
- Max Heat Dissipation: 101.23 BTU/h 
- Certificação CE, FCC, RoHS 
- Requerimentos do Sistema: Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista ou Windows 7/8, MAC OS, NetWare, UNIX ou Linux. 

Padrões e Protocolos: 
- IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, 
- IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x,IEEE802.3z, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, 
- IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p 

Interface: 
- 24 Slots SFP Gigabit 
- 4 Portas Combo RJ45 10/100/1000 Mbps 
- 4 Slots SFP+ 10G 
- 1 Porta Console RJ45 
- 1 Porta Console Micro-usb 

Mídia de Rede: 
- 10BASE-T: Cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo 100m) 
- 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo UTP categoria 5, 5e or ou superior (máximo 100m) 
- 1000BASE-X: MMF, SMF 
- 10GBASE-X:MMF, SMF 
- 10GSFP+CU "SFP+ Direct Attach Cable" (TXC432-CU1M, TXC432-CU3M) 

Dempenho: 
- Largura de Banda / Backplane: 128Gbps 
- Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 95.2Mpps 
- Tabela de Endereços MAC: 16k 
- Jumbo Frame: 9216 Bytes 

QoS: 
- Suporte a prioridade 802.1p CoS/DSCP 
- Suporte a 8 filas de prioridade 
- Agendamento de Fila: SP, WRR, SP+WRR 
- Limite de taxa por Porta/Fluxo- 
- VLAN de voz 

Características L2 e L2+: 
- Static Routing 
- DHCP Relay 
- IGMP Snooping V1/V2/V3 
- 802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo) 
- Spanning Tree STP/RSTP/MSTP 
- BPDU Filtering/Guard 
- TC/Root Protect 
- Loopback detection 
- 802.3x Flow Control 
- L2PT 

VLAN: 
- Suporte a até 4K VLANs simultaneamente (4K VLAN IDs) 
- 802.1Q/ MAC/Por protocolo/Private VLAN 
- GARP/GVRP 

Segurança: 
- IP-MAC-Port Binding 
- AAA 
- Autenticação Radius 802.1x 
- DoS Defend 
- Dynamic ARP Inspection (DAI) 
- SSH v1/v2 
- SSL v3/TLSv1 
- Port Security 
- Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control 

IPv6: 
- Empilhamento Duplo IPv4/IPv6 
- Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping 
- IPv6 neighbor discovery (ND) 
- Path maximum transmission unit (MTU) discovery 
- Internet Control Message Protocol (ICMP) versão 6 
- TCPv6/UDPv6 
- IPv6 ACL 
- DHCPv6 Snooping 
- Interface IPv6 

Aplicação IPv6: 
- Cliente DHCPv6 
- Ping6 
- Tracert6 
- Telnet(v6) 
- IPv6 SNMP 
- IPv6 SSH 
- IPv6 SSL 
- Http/Https 
- IPv6 TFTP 
- IPv6 ACL 
- IPv6 Interface 
- IPv6 Routing 
- DHCPv6 Relay 
- DHCPv6 Snooping 

Gerenciamento: 
- Gerenciamento Web e CLI 
- SNMP v1/v2c/v3,compatível com MIBs públicas e privadas TP-Link RMON (1, 2, 3, 9 grupos) 
- sFlow 
- PPPoE Circuit ID 
- DHCP Relay 
- DHCP Server 
- DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82 
- Dual Image 
- Monitoramento de CPU 
- Espelhamento de Porta 
- Configuração de hora: SNTP 
- Função NDP/NTDP integrada 
- Atualização de firmware: TFTP & Web 
- Diagnóstico de Sisteam: VCT 
- SYSLOG & Public MIBS 
- Recuperação de Senha 

Ambiente: 
- Temperatura de operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?); 
- Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?) 
- Umidade operacional: 10% ~ 90% sem condensação 
- Umidade de armazenamento: 5% a 90% sem condensação 

Conteúdo da embalagem 
- Switch 
- Cabo de alimentação 
- Guia de instalação 
- CD de recursos 
- Kit de montagem em rack 
- Pés de borracha

R$ 7.303,61
até 10x de R$ 730,36 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Atualmente a AG SHOP revende produtos de tecnologia dos melhores fabricantes mundiais e do Brasil, possuindo uma das mais completas linhas de produtos no segmento de informática e gamer que abrange desde monitores, acessórios, suprimentos, softwares, microcomputadores, servidores, racks , partes e peças. Ao todo são mais de 50 fornecedores e parceiros, dos quais podemos destacar: Tp-LInk, Logitech, LG, Intel, Samsung, Seagate, ASUS, C3tech, Gigabyte, Kingston, AOC entre outros.

Social
Pague com
  • PagHiper
Selos
  • Site Seguro

AG SHOP COMÉRCIO DE PRODUTOS ELETRÔNICOS E GAMES - CNPJ: 32.207.046/0001-72 © Todos os direitos reservados. 2020


Para continuar, informe seu e-mail