Conversor De Midia Tp-link Mc112cs Wdm De 10/100mbps smb

Código: 001000903 Marca:
R$ 357,25
até 3x de R$ 119,08 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 357,25 sem juros
    • 2x de R$ 178,62 sem juros
    • 3x de R$ 119,08 sem juros
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX. Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link. Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra.

Linha SMB

- Padrões e Protocolos: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
- Comprimento da Onda: 1310nm Tx/1550nm Rx
- WDM TX: 1310nm
- WDM RX: 1550nm
- Network Media 10BASE-T: 
- UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
- EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
- Network Media 100BASE-T: 
- UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
- EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
- Network Media 100BASE-FX: Fibra de modo único
- Indicadores LED: LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD
- Dimensões (L*C*A): 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
- Fonte de Energia: Adaptador de Alimentação Externa
- Consumo de Energia Máximo: 2.41W
- Segurança e Emissão: FCC, CE, RoHS

Funções Básicas:
- Adota tecnologia WDM
- Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX
- Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
- Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
- Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
- Estende a distância da fibra em até 20km

Portas:
- 1 porta SC/UPC 100M
- 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)

Ambiente: 
- Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)
- Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
- Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
- Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 357,25
até 3x de R$ 119,08 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Atualmente a AG SHOP revende produtos de tecnologia dos melhores fabricantes mundiais e do Brasil, possuindo uma das mais completas linhas de produtos no segmento de informática e gamer que abrange desde monitores, acessórios, suprimentos, softwares, microcomputadores, servidores, racks , partes e peças. Ao todo são mais de 50 fornecedores e parceiros, dos quais podemos destacar: Tp-LInk, Logitech, LG, Intel, Samsung, Seagate, ASUS, C3tech, Gigabyte, Kingston, AOC entre outros.

Social
Pague com
Selos
  • Site Seguro

AG SHOP COMÉRCIO DE PRODUTOS ELETRÔNICOS E GAMES - CNPJ: 32.207.046/0001-72 © Todos os direitos reservados. 2020


Para continuar, informe seu e-mail