Terminal Gpon 1xge Tg-201g Trendnet

Código: 001000721 Marca:
R$ 435,01
até 4x de R$ 108,75 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 435,01 sem juros
    • 2x de R$ 217,50 sem juros
    • 3x de R$ 145,00 sem juros
    • 4x de R$ 108,75 sem juros
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

- GPON ONU: Projetado para uso com aplicações FTTH (fiber to the home) e é o equipamento usado nas instalações do cliente (CPE).
- Portas: 1 porta GPON (conector SC / APC) e 1 porta RJ-45 10/100/1000 Mbps Auto MDI-X Ethernet
- VLAN: Suporta 802.1Q Tagged VLAN e 802.1ad Q-in-Q VLAN stacking / double VLAN
- QoS: Suporta 802.1p Class of Service (CoS) com Queue Scheduling: Strict Priority (SP), Weighted Round Robin (WRR), SP+WRR
- Multicast: Suporta

 

O GPON ONU 1GE da TRENDnet, modelo TG-201G, foi projetado para uso com aplicações FTTH (fiber to the home) e é o equipamento usado nas instalações do cliente (CPE). 

Padrões: 
- ITU-T G.984.x (G.984.5 suporte) 
- ITU-T G.984.2 emenda 1, Class B+ 
- IEEE 802.3 
- IEEE 802.3u 
- IEEE 802.3ab 
- IEEE 802.3as 
- IEEE 802.1ad 
- IEEE 802.1Q 
- IEEE 802.1p 

Interface: 
- 1 porta GPON (conector SC / APC) 
- 1 porta RJ-45 10/100/1000 Mbps Auto MDI-X Ethernet 
- Botão On / Off 
- Botão Reset 
- LEDs Indicadores 

Características de Transmissão GPON (Uplink): 
- Suporta até 1244.16 Mbps de largura de banda upstream 
- Intensidade do Sinal: 0.5 à 5 dBm 
  
Características de Recepção GPON (Downlink): 
- Suporta até 2488.32 Mbps de largura de banda downstream 
- Comprimento de onda de 1490 nm (Sensibilidade de Recepção: -8 dBm máx. / -28 dBm min.) 
  
Camada GTC: 
- Suporta T-CONTs 1-5 definido no G.984.3 
- Suporta T-CONT 8 
- Suporta GEM Porta 32 
- Suporta mapeamento flexível entre as portas T-CONT & GEM 
  
VLAN:  
- 802.1Q Tagged VLAN 
- 802.1ad Q-in-Q VLAN stacking / double VLAN 

QoS: 
- 802.1p Class of Service (CoS) 
- Agendamento de Fila: Strict Priority (SP), Weighted Round Robin (WRR), SP+WRR 

Multicast IPTV: 
- IGMP snooping v1 / 2 / 3 
  
Gerenciamento: 
- CLI (Telnet) 
- GUI baseado em HTTP web 
- OMCI (em acordo com o padrão G.984.4) 
- Dual Imagem 
- Atualização de firmware através de servidor remoto 
- Reset para o padrão de fabrica através de GUI, CLI, botão reset 
  
Alimentação: 
- Entrada: 100 - 240 V AC, 50 - 60 Hz 
- Saída: fonte de alimentação externa 12 V DC, 0.5 A 
- Consumo: 6 W máx. 
- Temperatura de Operação: 5 à 45 °C (23 à 113 °F) 
- Umidade de Operação: Máx. 90% não-condensada 
  
Certificações: 
- CE 
- FCC 
  
Dimensões: 
- 108 x 87 x 38 mm (4.25 x 3.43 x 1.5 pol.) 
  
Peso:  
- 260 g (9.17 oz.) 
  
Garantia: 
- 3 anos limitada

R$ 435,01
até 4x de R$ 108,75 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Atualmente a AG SHOP revende produtos de tecnologia dos melhores fabricantes mundiais e do Brasil, possuindo uma das mais completas linhas de produtos no segmento de informática e gamer que abrange desde monitores, acessórios, suprimentos, softwares, microcomputadores, servidores, racks , partes e peças. Ao todo são mais de 50 fornecedores e parceiros, dos quais podemos destacar: Tp-LInk, Logitech, LG, Intel, Samsung, Seagate, ASUS, C3tech, Gigabyte, Kingston, AOC entre outros.

Social
Pague com
Selos
  • Site Seguro

AG SHOP COMÉRCIO DE PRODUTOS ELETRÔNICOS E GAMES - CNPJ: 32.207.046/0001-72 © Todos os direitos reservados. 2020


Para continuar, informe seu e-mail