Conversor De Midia Tp-link Mc100cm 5.0 10/100 Multi-modo

Código: 001000163 Marca:
R$ 387,50
até 3x de R$ 129,16 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 387,50 sem juros
    • 2x de R$ 193,75 sem juros
    • 3x de R$ 129,16 sem juros
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX e Estende a distância da fibra em até 2 km.

 

Padrões e Protocolos 
- IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x 

Funções Básicas 
- Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX 
- Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x) 
- Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure) 
- Estende a distância da fibra em até 2 km 

Portas 
- 1 porta SC/UPC 100M 
- 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX) 

Comprimento da Onda 
- 1310nm 

Network Media 10BASE-T 
- UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m) 
- EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) 

Network Media 100BASE-T 
- UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) 
- EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) 

Network Media 100BASE-FX 
- Fibra de multi-modo 

Indicadores LED 
- PWR, Link/Act 

Dimensões (L*C*A) 
- 94.5*73.0*27.0 mm 

Fonte de Energia 
- Fonte de alimentação externa 

Consumo de Energia Máximo 
- 2.5W 

Segurança e Emissão 
- FCC, CE, RoHS 

Ambiente 
- Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?) 
- Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?) 
- Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação 
- Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 387,50
até 3x de R$ 129,16 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Atualmente a AG SHOP revende produtos de tecnologia dos melhores fabricantes mundiais e do Brasil, possuindo uma das mais completas linhas de produtos no segmento de informática e gamer que abrange desde monitores, acessórios, suprimentos, softwares, microcomputadores, servidores, racks , partes e peças. Ao todo são mais de 50 fornecedores e parceiros, dos quais podemos destacar: Tp-LInk, Logitech, LG, Intel, Samsung, Seagate, ASUS, C3tech, Gigabyte, Kingston, AOC entre outros.

Social
Pague com
Selos
  • Site Seguro

AG SHOP COMÉRCIO DE PRODUTOS ELETRÔNICOS E GAMES - CNPJ: 32.207.046/0001-72 © Todos os direitos reservados. 2020


Para continuar, informe seu e-mail